издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Утверждена предварительная повестка 64-й сессии Законодательного Собрания

Проект повестки 64 сессии, запланированной на 15 февраля, утвержден коллегией Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание коллегии прошло сегодня под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Вопросы сессии предварительно обсудили на планерном совещании спикера ЗС с председателями профильных комитетов и комиссий областного парламента.

Всего в повестку включено 30 вопросов. В том числе, парламентарии рассмотрят изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которыми доходы регионального бюджета увеличиваются на 1,1 млрд. рублей.

В числе законопроектов социальной направленности планируется рассмотреть изменения в закон «Об областной государственной поддержке отдельных категорий студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в государственных образовательных организациях Иркутской области и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области». Ряд областных законов будет приведен в соответствие с новшествами федерального законодательства.

Кроме того, в рамках сессии состоится правительственный час на тему «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Иркутской области».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры