издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Качин организовал вместе с активистами субботник в одном из дворов Иркутска

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Качин вместе с муниципальными депутатами Иркутска и села Урик и другими активистами организовал субботник на территории, прилегающей к девятиэтажному жилому дому по улице Трилиссера. Они провели уборку, покрасили и укрепили забор и скамейки, часть из которых отвезли на ремонт.

По словам Александра Качина, к нему неоднократно поступали обращения от жильцов, утверждающих, что придомовая территория, а также помещения подъездов и лифты не обслуживаются должным образом. Двухподъездный панельный многоквартирный дом закреплен за двумя разными коммунальными предприятиями: первый подъезд за Южным управлением ЖКС, второй — за ведомственной организацией Министерства обороны. Оно всё ещё остаётся собственником всего земельного участка, на котором расположены девятиэтажка и прилегающая территория, как говорят жители квартир.

Депутат отметил, что в отличие от находящегося неподалёку городка ИВВАИУ, где земля активно передаётся в собственность муниципалитета, ситуация с переводом дома на улице Трилиссера на баланс города решается медленно. В связи с этим парламентарий взял этот вопрос под свой контроль.

«В ближайшее время подготовлю обращение в адрес губернатора Иркутской области и в иные ответственные инстанции. В дальнейшем, по их результатам, буду принимать другие, регламентированные законодательством шаги, — сообщил Александр Качин. — Во время субботника наша команда внесла свой посильный вклад в то, чтобы привести эту территорию в надлежащий вид. Дальше мы «передаём эстафету» администрации города и надеемся, что городские власти найдут возможность облагородить здешний двор».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры