издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лариса Егорова и «Штаб Z» организовали праздничный концерт в Заларях для активистов, собирающих гуманитарную помощь для СВО

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова посетила Залари, чтобы поддержать жителей посёлка, оказывающих помощь фронту. Вместе с коллегами из возглавляемого региональным депутатом «Штаба Z» она организовала праздничный концерт. На него собрались 160 активистов из Заларинского, Балаганского и Нукутского районов, а также члены их семей и друзья.

«Для сбора гуманитарной помощи землякам, исполняющим воинский долг в зоне проведения СВО, на территории Приангарья организованы десятки штабов. Часть из них работают при поддержке власти, политических партий и общественных организаций, часть — по принципу самоорганизации. Именно такое объединение создали жители этих трёх районов. Люди собирают, упаковывают и доставляют на фронт гуманитарную помощь, не делая из этого громких пиар-акций. Их задача — выполнить просьбу каждого конкретного солдата. Сегодня в их чате под названием «На передовую» зарегистрированы более тысячи человек», – сообщила вице-спикер областного парламента.

Выступая со сцены, Лариса Егорова поблагодарила зрителей за помощь и поддержку, оказываемые бойцам и мирным жителям Донбасса.

«Всегда была убеждена в том, что общественное признание ничуть не ниже государственных наград. Именно таким признанием были отмечены 160 человек — обычных жителей Иркутской области, среди которых школьники, учителя, родители, сотрудники магазинов, участвующие в общем деле. На таких людях держится наша земля», – сказала депутат ЗакСобрания Лариса Егорова.

Она также посетила местный общественный штаб, где находится пункт сбора гуманитарной помощи, и присоединилась к плетению маскировочных сетей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры