издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Игорь Кобзев и Александр Ведерников совместно с «Хором Турецкого» исполнили гимн России

Фестиваль национальных культур и торжественный концерт «Вместе мы – Россия!», посвященные Дню России, состоялись в Иркутске. С праздником жителей и гостей города поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Иркутска, национально-культурные объединения области. Подарком для горожан стал концерт арт-группы «Хор Турецкого» и женского музыкального коллектива SOPRANO под руководством народного артиста РФ Михаила Борисовича Турецкого. Александр Ведерников присоединился к совместному исполнению гимна России с «Хором Турецкого».

«Это лучшие поздравительные слова в этот день, — сказал глава областного парламента. – Когда мы поем эти строки, то мы чувствуем себя частью необъятной, прекрасной, свободной, могучей, многонациональной и сильной России. Мы гордимся своей страной. На примере наших предков, на их подвигах – фронтовых и трудовых – мы чувствуем ответственность за сегодняшний день».

Александр Ведерников подчеркнул, что сегодняшняя ситуация в мире требует единения всего нашего народа, чтобы отстоять суверенитет и независимость России: «Ведь когда мы едины – единая и Россия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры