издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Галина Кудрявцева приняла участие в приемке детских лагерей отдыха в Иркутском районе в преддверии летней оздоровительной кампании

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева в рамках стартовавшей в регионе летней оздоровительной кампании приняла участие в проверке и приёмке детских лагерей отдыха. Вместе с межведомственной комиссией парламентарий посетила детский оздоровительный лагерь «Байкал» в Иркутском районе. За лето он примет три смены по 110 детей. Депутат отметила, что руководители и персонал лагеря основательно подготовились к началу школьных каникул. Оздоровительное учреждение оснащено всем необходимым для детского отдыха.

«Ребята будут проживать по четыре человека в комнате. Во всех домиках имеется необходимая мебель и инвентарь. На территории расположены спортивная площадка, актовый зал в специальной постройке, медицинский корпус. В столовой красивые и уютные обеденные залы. В лагере имеются беседки, игровые площадки, благоустроенные туалеты, душ, баня», — рассказала областной парламентарий.

В Иркутском районе летом будут работать пять оздоровительных лагерей: «Ласточка», «Байкал», «Лазурный», «Эколог», «Юный музыкант», а также летняя загородная дача в деревне Жердовка и два палаточных лагеря. Принимая каждый объект массового детского отдыха к открытию, члены комиссии уделяют особое внимание безопасности.

«В частности, проверяются исправность системы пожаротушения, охраны, обеспечение антитеррористической защищённости, организация медицинского сопровождения летней оздоровительной кампании, развивающие программы и создание условий для полноценного отдыха детей», — сообщила Галина Кудрявцева.

В ходе рабочей поездки по Иркутскому району парламентарий совместно с мэром Леонидом Фроловым и депутатом Госдумы Антоном Красноштановым посетила школу № 1 села Хомутово. Законодатели и муниципальный руководитель территории проверили качество строительства здания школы, возведённого за счёт средств федерального и областного бюджетов.

«Школу открыли для учеников в феврале 2021 года. Поэтому мы выяснили, не обнаружились ли проблемы за период эксплуатации. В настоящее время ещё действует гарантия строительных работ и установленного оборудования», — пояснила депутат ЗакСобрания Галина Кудрявцева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры