издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наталья Дикусарова вместе с активистами продолжает помогать участникам СВО, проходящим лечение и реабилитацию в Иркутском военном госпитале

В военном госпитале Иркутска продолжается работа волонтёров, которую возглавляет председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Для пациентов, проходящих лечение и реабилитацию после ранений в зоне СВО, вместе с соратницами по «Женскому движению» парламентарий устроила выезд на Байкал. «Мы выполняем поручение губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Всех парней, проходящих лечение, в том числе из других регионов, обязательно везём к Байкалу. Мы показали им красоты нашего озера и сводили их в Лимнологический музей», — рассказала Наталья Дикусарова.

Помимо этого, парламентарий помогла украсить территорию медицинской организации цветами. После генеральной уборки, в которой депутат участвовала вместе с активистами и руководством региона, возле госпиталя волонтёры и его сотрудники высадили более ста новых саженцев. За предоставленную рассаду Наталья Дикусарова поблагодарила иркутский Горзеленхоз и вице-мэра Дмитрия Ружникова. Она подчеркнула, что в организации поддержки бойцам помощь продолжает приходить от совершенно разных людей со всей области.

«Недавно мы начали сотрудничать с жительницами Черемхова и Свирска. Они шьют футболки и бельё, а также другие необходимые вещи. Наша соратница Светлана Токовенко отправила нам дополнительные подушки, которые пригодятся в госпитале. Благодарна судьбе, что мы встретились с этими замечательными девушками», — рассказала Наталья Дикусарова.

Также председатель комитета по бюджету областного парламента приняла участие в Восьмом форуме «Женщины Приангарья», состоявшемся в Братске. В городском драматическом театре собрались активистки общественных организаций и руководительницы предприятий и учреждений региона. Наталья Дикусарова поблагодарила их со сцены за содействие, в том числе в организации поддержки участников спецоперации на Донбассе. А также вручила сертификаты о прохождении сестринских курсов местным жительницам, прошедшим обучение на базе Братской районной больницы. Всех выпускниц включили в резерв и в случае необходимости привлекут к оказанию медицинской помощи раненым солдатам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры