издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Устойчивы к износу

Во всех районах Иркутска идут дорожные ремонты

Дорожные ремонты продолжаются во всех районах Иркутска. Активно идут работы на объектах, реализуемых по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

На улице Полярной приступили к укладке нижнего слоя асфальта. На Яро-славского, Свердлова и в микрорайоне Зелёном асфальтируют тротуары. На Терешковой устанавливают бордюры.

– Ночью укладываем асфальт на плотине ГЭС. До конца лета заменим там 2,2 километра дорожного полотна. В ближайшее время приступим к ремонту улицы Байкальской: на участке от Волжской до Станиславского обновим верхний слой покрытия, – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

В областном центре также восстанавливают гравийные дороги. Автогрейдеры работают на улицах Тальниковой, Гайдара, в проезде Лунном. На старом Московском тракте, который в настоящее время служит объездом для жителей посёлка Мегет, выровняли покрытие с добавлением нового материала. Такие же работы провели на Почтамтской.

Кроме того, ежедневно ведётся уборка на городских улицах. Механизированным способом очищают проезжую часть. Вручную подметают тротуары, наводят порядок на остановках общественного транспорта. На газонах косят траву. Ремонтируют колодцы ливневой канализации.

Повреждения на дорогах в областном центре продолжают устранять струйно-инъекционным методом. По поручению мэра города сотрудники МУП «Иркутскавтодор» обязательно учитывают обращения жителей.

Работы выполняют на улицах Александра Невского, Верхней Набережной, Чаплыгина, Лобачевского, Варламова, Байкальской, Гончарова, Белобородова, Потанина, Партизанской, Лермонтова, Левитана, Трактовой (посёлок Боково), Чкалова, Подгорной и в микрорайоне Юбилейном.

– Асфальтовыми картами частично восстановлено дорожное покрытие на улицах Партизанской и Пискунова. Для того, чтобы не затруднять движение, технику задействовали в ночное время, – рассказал Василий Ефремов.

На улицах Баррикад и Фучика укладывают бетонные плиты на трамвайных путях. Они более прочные и износостойкие, а значит, прослужат дольше. С мая такие работы проводят в разных районах города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры