издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Николай Труфанов принял участие в праздновании Дня рождения Киренского района

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов присоединился к мероприятиям, приуроченным ко Дню рождения Киренского района. Вместе с мэром Кириллом Свистелиным парламентарий приветствовал жителей на торжественном концерте. Он поздравил киренчан и пожелал благополучия и процветания территории. В честь 94-й годовщины района представители власти вручили сертификат на приобретение жилья по государственной программе молодой семье Филимоновых.

На время торжеств в Киренске открыли несколько концертных площадок, а также организовали спортивные турниры и мастер-классы, ярмарки и выставки. В ходе официального приёма в районной администрации нескольким жителям вручили благодарности и грамоты за заслуги в развитии северной территории. Звание «Почётный гражданин Киренского района» присвоено жителю села Алымовка Владимиру Рукавишникову.

Гостями праздника также стали мэры соседних территорий, представители руководства региона, федеральных ведомств. К ним присоединились руководители предприятий и организаций крупного бизнеса, работающих в районе.

«Эта территория играет важную роль в экономике Иркутской области и всей России как один из ключевых для севера транспортных узлов и как обладатель богатых природных ресурсов. С этой землёй связаны судьбы исторических деятелей России и некоторых других государств, — отметил депутат Николай Труфанов. — Помимо участия в мероприятиях, посвящённых Дню рождения Киренского района, мы обсудили с мэром текущие проекты развития района. Также я провёл приём по личным вопросам и пообщался с жителями».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры