издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко продолжает держать на контроле вопрос неудовлетворительного состояния дорог в микрорайоне Берёзовый

Заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко продолжает держать на контроле вопрос неудовлетворительного состояния дорог в микрорайоне Берёзовый Иркутского района. Она сообщила о полученном ею ответе на депутатский запрос по сложившейся в микрорайоне ситуации регионального минтранса. В письме перечислены меры поддержки, оказанные в последние годы Марковскому муниципальному образованию, куда входит микрорайон, на содержание и ремонт автомобильных дорог внутри поселений.

Территория получает субсидии из бюджета области в рамках региональных госпрограмм «Развитие дорожного хозяйства и искусственных сооружений» и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия». С 2023 года финансирование предоставляется также в рамках реализации проекта регионального транспортного каркаса.

«Областной бюджет и расходы на эти программы принимаются и утверждаются депутатами Законодательного Собрания. Поэтому мы будем разбираться дальше, на что тратятся перечисляемые средства. Я оставляю этот вопрос на своём контроле и планирую встретиться с ответственными должностными лицами администрации Марковского МО, чтобы прояснить и понять, кто в его решении не дорабатывает», — прокомментировала вице-спикер Ольга Носенко.

Напомним, весной депутат выезжала с инспекцией в микрорайон Берёзовый после жалоб местных жителей на неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Она убедилась в правдивости обращений, обнаружив множество повреждений и дефектов на въезде в поселение. Тогда же депутат озвучила идею по введению штрафов за ДТП, причиной которых стали некачественные дороги, для ответственных за их состояние должностных лиц. В качестве доказательств Ольга Носенко предложила использовать установленные камеры наблюдения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры