издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Евгений Сарсенбаев помог организовать отдых для семей, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев помог организовать отдых для семей, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. С просьбой поддержать их выезд в летний лагерь ранее во время приёма граждан к парламентарию обратились волонтёры фонда «Территория добра». В него, в частности, обращаются за поддержкой родители особенных детей. В выезде участвовали 16 семей.

На одной из турбаз в пригороде Ангарска на три дня для них устроили праздничную программу с развивающими играми и спортивными состязаниями. Вместо привычных вожатых с ребятами работали аниматоры в образе героев советских мультфильмов. Для родителей прошли пять мастер-классов, также они получили консультации психологов, педагогов и врачей. Депутат Евгений Сарсенбаев помог организовать питание для отдыхающих инклюзивного лагеря.

С депутатом встретилась руководитель фонда «Территория добра» Олеся Данилова, чтобы поблагодарить его за помощь проекту. В свою очередь парламентарий выразил признательность общественникам за их социально важную инициативу. «Очень рад, что в Ангарске есть такие неравнодушные люди и мероприятия, которые помогают особенным детям и их семьям», — сказал Евгений Сарсенбаев.

Помимо этого, депутат ЗакСобрания поддержал акцию ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В её рамках студенты Иркутского аграрного колледжа провели уборку территории одного из пешеходных туристических маршрутов в Байкальском лесничестве Прибайкальского нацпарка. Популярную экотропу очистили от засохшего кустарника и отмершей поросли. Также обрезали нижние ветки кедров и скосили траву. Работа волонтёров заняла пять дней.

«Очистка помогает сохранить лес от пожара: убираются нижние засохшие ветви, которые практически касаются земли, а большинство пожаров — низовые, возникают из-за непотушенных костров и выброшенного мусора. Особенно приятно видеть заботу молодых людей о нашей природе. Это дорогого стоит», — поделился парламентарий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры