издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Андрей Маслов и представители движения «Русский Лад» организовали праздничный концерт для семейных пар, живущих вместе много лет

Концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Иркутска и Иркутского района организовали депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов и его соратники из регионального отделения всероссийского движения «Русский лад». В актовом зале библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского собрались более 100 зрителей. Артисты исполнили русские народные песни и танцы, шлягеры советской эстрады, а также современные композиции духовного и патриотического содержания. Региональный парламентарий присоединился к выступлениям в качестве исполнителя и аккомпаниатора. Концерт приурочили к отмечаемому 8 июля в России Дню любви, семьи и верности. Активисты «Русского лада» вместе с областным депутатом поздравили присутствовавших в зале семью Поскотиных, прожившую в браке более 50 лет, семью Хомяковых, которые готовятся отметить золотую свадьбу в следующем году, и другие семейные пары.

«Мы давно планировали провести это праздничное мероприятие, у нас получилось только в этом году. Прежде всего, мы хотели напомнить присутствующим, что семья остаётся ячейкой общества и хранителем наших национальных ценностей. Статус депутата обязывает меня участвовать в организации и проведении общественных мероприятий. Поэтому я с большим вниманием и уважением вместе со своими соратниками отнёсся к подготовке этого концерта. Сам праздник, отмечаемый в день святых Петра и Февронии Муромских, полностью соответствует идее нашего движения по сохранению, развитию и приумножению в обществе его исторически традиционных идей», — рассказал Андрей Маслов.

В ходе мероприятия состоялось также награждение артистов и активистов, участвовавших в проведении фестиваля «Русский лад» в Иркутске. По итогам года работа одноимённого созидательного движения в регионе была признана лучшей в стране.

В торжествах по случаю Дня любви, семьи и верности в разных территориях Иркутской области приняли и другие депутаты областного парламента. Георгий Любенков вместе с сотрудниками Братского отделения службы ЗАГС поздравил семьи военнослужащих-участников СВО.

«Все выступления были о любви, о семье, о мужестве отцов и мужей, защищающих сегодня свои семьи, нашу Родину на поле боя. Мы вместе, мы верим в них и ждем возвращения наших воинов. И в этом — залог нашей будущей победы. Их женам и матерям, их детям и сестрам, чтобы жить, ждать и дождаться возвращения любимых, нужна вера в победу, мужество, стойкость и наша поддержка. И, конечно, поддержка православных святых Петра и Февронии, покровителей российских семей», — прокомментировал депутат ЗакСобрания Георгий Любенков.

Галина Кудрявцева чествовала семьи Иркутского района на торжествах, устроенных местной администрацией на площади у Дворца культуры в посёлке Молодёжный. «Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные ценности и культурные традиции, а забота о родных и близких наполняет жизнь смыслом. Поэтому самое главное в жизни каждого человека с первых и до последних дней — это крепкая, дружная и любящая семья. Желаю всем вам дорожить каждой минутой, проведенной рядом с родными людьми, ставить семейное благополучие приоритетом, заряжаться теплом друг от друга», — произнесла парламентарий в приветственном слове.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры