издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат Олег Попов передал в зону СВО автомобиль для военных и гуманитарную помощь от братчан

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов вернулся из командировки в Луганскую народную республику. В прифронтовой район парламентарий ездил с гуманитарной миссией. Из Братска в Северодонецк депутат доставил автомобиль «УАЗ Фермер», который передал землякам, участвующим в СВО. Машину Олег Попов купил и оборудовал за личные деньги. Вместе с ней он привёз собранные братчанами посылки. Это маскировочные сети, медикаменты для госпиталя, одежда и бельё, продукты и средства гигиены, а также письма и открытки от школьников. Путь из Москвы в зону спецоперации занял двое суток.

«Финальной точкой гуманитарной миссии была передача в Северодонецке автомобиля «УАЗ Фермер» нашему земляку, штурмовику Андрею из 228-го полка, выполняющего боевые задачи в районе Кременной. Также я передал Андрею православные крестики. Это была особая просьба из Братска», — рассказал Олег Попов.

По словам депутата ЗакСобрания, в Северодонецке осталось много следов после прошлогодних ожесточённых боёв. Есть разрушенные здания, нет телефонной связи, но люди в городе живут и им нужна помощь.

За поддержку и участие в сборе, отправке и доставки гуманитарного груза Олег Попов поблагодарил волонтёрское объединение «Узелок победы», братский Совет ветеранов и Комитет солдатских матерей, городское отделение Красного креста, а также священнослужителя отца Павла из Белгорода. В командировку на СВО парламентарий ездил вместе с соратниками и депутатами из других регионов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры