издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наталья Дикусарова поблагодарила общественников Иркутска и Ангарска за поддержку проектов в помощь проходящим лечение солдатам СВО

Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова провела встречу с общественницами и активистками Женского движения в Ангарске. На ней парламентарий вручила грамоты и благодарственные письма преподавателям медицинского училища, проводившим занятия на открытых курсах сестринского дела. Прошедшей весной при участии депутата, выступающей региональным координатором Женского движения, началось обучение жительниц разных городов Прибайкалья, желающих помогать участникам СВО.

«Проект привлёк многих неравнодушных девушек и женщин. Они готовы учиться новому для себя делу, чтобы оказывать посильную помощь медицинским учреждениям, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. И чтобы быть готовыми оказать помощь в любой жизненной ситуации», — отметила Наталья Дикусарова.

Парламентарий также посетила ангарский Центр занятости населения, где в апреле открылся Женский клуб. На его базе проходят круглые столы, мастер-классы по поиску работы, составлению резюме, организации предпринимательской деятельности и другим темам, связанным с занятостью женщин. Новые структуры появились в пяти муниципалитетах региона. Инициаторами их создания выступили Наталья Дикусарова и министр труда и занятости населения Иркутской области Кирилл Клоков. На встрече с сотрудниками ЦЗН депутат ЗакСобрания обсудила первые итоги деятельности клуба и организационные вопросы его работы.

В ходе поездки в город нефтехимиков парламентарий вручила благодарность за вклад в развитие патриотизма Любови Петровой, руководителю детской студии танца «Свободный стиль». И пригласила участников коллектива выступить перед бойцами в военном госпитале. В поддержку медучреждения и его пациентов Наталья Дикусарова организует множество акций.

В Иркутске председатель комитета по бюджету регионального парламента посетила техникум машиностроения, сотрудники которого каждую пятницу готовят выпечку для солдат, проходящих лечение. Депутат вручила руководству учебного заведения благодарственное письмо от губернатора Игоря Кобзева и выразила признательность за помощь.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры