издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Безродных поздравила Зиминский район с вековым юбилеем

В Зиминском районе прошли мероприятия, посвящённые вековому юбилею с момента его основания. В Доме культуры села Кимильтей собрались общественники, активисты, сотрудники и руководители государственных и муниципальных учреждений и администраций поселений. От имени всех региональных парламентариев председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных поздравила жителей территории со знаковой датой.

«В Зиминском районе интенсивно развиваются ТОСы, которые решают важные задачи по развитию малых населённых пунктов в содружестве с муниципальными и областными властями. Предприятия и учреждения активно участвуют в федеральных и региональных программах, что позволяет им получать бюджетные средства на усовершенствование своей дальнейшей деятельности. Мне, как депутату областного парламента, очень отрадно видеть, что эта одна из ключевых территорий для сельскохозяйственной, промышленной и транспортной отраслей всего региона продолжает развиваться и становится всё более комфортной для жизни», — сообщила Ольга Безродных.

В ходе официального празднования 100-летия района парламентарий вручила Почётную грамоту Законодательного Собрания врачу-терапевту круглосуточного стационара Кимильтейской участковой больницы Галине Будаговской за значительный вклад в развитие регионального здравоохранения. Благодарности председателя ЗакСобрания за достижения в сфере культуры получили ведущий аналитик комитета по культуре администрации Зиминского района Лариса Егорова, а также Андрей Пономаренко — ведущий специалист архивного отдела. Отдельных поздравлений удостоен глава Батаминского муниципального образования Юрий Белик в связи со 115-летием села Батама.

Ольга Безродных посетила организованную в честь юбилея района ярмарку и выставку достижений аграриев и стала зрителем праздничного концерта. «Праздник удался на славу, было много поздравлений, награждений, чудесных воспоминаний. Яркие и тёплые впечатления об этом дне останутся в душе надолго», — поделилась депутат.

Со 126-летием города и Днём металлурга поздравила жителей Тайшета председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. На Юбилейной площади организовали торжественный концерт, благотворительные ярмарки и викторины.

«У Тайшета очень много друзей и надёжных партнёров. Это и металлургические, и железнодорожные и добывающие предприятия. В городе работают отзывчивые предприниматели, дорожники, сельскохозяйственные организации, представители других отраслей, общественники. Сильна социальная сфера. Глава и команда городских властей полны созидательной энергии. Мы поддерживали и продолжим поддерживать город со стороны областных депутатов. И наша надежда и опора — это жители», — сказала парламентарий в приветственном слове.

Наталья Дикусарова присоединилась к акции по плетению маскировочных сетей. Ее организовали местные активисты, чтобы каждый участник торжественных мероприятий мог внести свой вклад в поддержку бойцов СВО. Депутат обсудила с представителями НКО вопросы их дальнейшей деятельности и поддержки областными властями. А также вручила почётную грамоту сотруднику электролизного цеха Тайшетского алюминиевого завода Дмитрию Никитюку и присоединилась к чествованиям героя социалистического труда Виктора Лакомова, которому присвоили звание почётного гражданина города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры