издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спортивные и оздоровительные акции в Ленинском округе Иркутска организует Алексей Красноштанов

Спортивная акция «Зарядка во дворах» проходит в Ленинском округе Иркутска при поддержке депутата Законодательного Собрания Алексея Красноштанова. Во дворах многоквартирных домов каждую неделю проходят физкультурные занятия. Тренерами выступают участники проекта «Здоровье 55+» возглавляемого парламентарием фонда. Первый «урок» прошёл на улице Розы Люксембург в сквере, ранее оборудованном для детских игр, семейного отдыха и тренировок. К акции мог присоединиться любой желающий. В общей сложности на занятие оздоровительной гимнастикой собрались несколько десятков участников.

«Порадовало, что участвовало много детей с родителями. Это отличный способ зарядиться энергией и прекрасным настроением. Занятия проходят на свежем воздухе в тёплую летнюю погоду. Это хорошая профилактика многих заболеваний и надёжный способ сохранить здоровье. Проводя совместно с жителями Ленинского округа спортивные акции для всех желающих любого возраста, мы стараемся привить культуру ЗОЖ и активного долголетия», — пояснил депутат Алексей Красноштанов.

«Зарядка во дворах» продолжится до сентября в микрорайонах Ново-Ленино, Иркутск-2, ст. Батарейная и посёлок Жилкино.

Также при содействии областного депутата стартовал детский футбольный турнир. Первые матчи на стадионе школы № 42 собрали шесть команд, представляющие разные территории Ленинского округа. В этот раз победителями в старшей и младшей возрастных группах стали спортсмены из Жилкино. Состязания за Кубок Красноштанова будут продолжаться на спортплощадках района до конца летних каникул. Абсолютные чемпионы определятся в финале. Его приурочат ко Дню знаний, отмечаемому 1 сентября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры