издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Степан Франтенко: 106 млн рублей выделено на завершение ремонта Усольской городской больницы

Капитальный ремонт городской больницы Усолья-Сибирского закончится в конце года. В этом депутата Законодательного Собрания Иркутской области Степана Франтенко, представляющего в областном парламенте интересы жителей территории, заверил подрядчик. На завершение работ из бюджетов разных уровней предоставлено 106 млн руб. Реконструкция медорганизации проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В ходе проверки объекта вместе с руководством учреждения и представителями мэрии парламентарий взял на контроль решение вопроса по приобретению нового оборудования и мебели. Прилегающую территорию будут благоустраивать поэтапно.

«Первым делом необходимо предусмотреть финансирование на благоустройство территории детского стационара, который, как я уже говорил, планируют капитально отремонтировать до конца 2023 года. Времени не так много, поэтому вопрос с выделением бюджетных средств необходимо решать как можно быстрее», — отметим Степан Франтенко после проверки.

Парламентарий подчеркнул, что капитальный ремонт будет окончен раньше, чем планировалось. Этому способствовала совместная работа ответственных лиц на разных уровнях. «Работа в команде всегда приносит результат. Только общими усилиями мы смогли вывести на иной уровень развития усольское здравоохранение. Проведённый ремонт патологоанатомического отделения, а также выделение средств и начало работ в детском стационаре являются этому яркими примерами», — пояснил депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры