издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ольга Носенко и Кузьма Алдаров приняли участие в праздновании дня Воздушно-десантных войск

Вице-спикеры Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и Кузьма Алдаров приняли участие в торжественном митинге в честь 93-летия со дня образования Воздушно-десантных войск, который состоялся 2 августа в Иркутске на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы». Участие в мероприятии принял также губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Ольга Носенко отметила, что празднование дня ВДВ – возможность выразить глубокую благодарность тем, кто служит.  «В эти сложные времена, когда мир сталкивается с новыми вызовами, мы чувствуем особую благодарность и признательность за вашу постоянную готовность защищать нас. Ваши навыки, сила духа и принцип «Никто, кроме нас!» вдохновляют, и дают нам уверенность в нашей безопасности, — сказала Ольга Носенко. – Мы хотим пожелать вам здоровья, смелости и силы, чтобы продолжать быть стражами нашей Родины. Пусть каждый прыжок с парашютом будет точным, каждая операция успешной, а ваше воинское братство станет опорой и поддержкой в любых ситуациях».

Кузьма Алдаров подчеркнул, что этот день является одним из самых значимых для всех бойцов Воздушно-десантных войск: «Десантники – это настоящие герои, которые готовы рисковать своей жизнью ради защиты своей Родины. Их профессионализм, дисциплина и отвага являются примером для всех нас. День ВДВ ¬– это не только праздник, но и напоминание о том, что мы должны уважать и поддерживать наших военных».

На митинге благодарственными письмами от Законодательного Собрания Иркутской области были отмечены представители Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз Десантников» Евгений Сутырин, Алексей Жевлаков, Павел Чекмез,  Владимир Пестерев, Андрей Степанов. Кроме того, председатель Союза Десантников Вячеслав Лесин вручил орден «Генерал армии Маргелов». Общественную награду Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» получили Стас Крикштунас Кестутис-Симо, Александр Коськевич, Олег Буренок и Владимир Шаманов.

Участники мероприятия возложили гирлянды и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы». Затем колонна ветеранов Воздушно-десантных войск прошествовала к памятнику генералу армии, Герою Советского Союза, командующему Воздушно-десантными войсками Василию Маргелову. Празднование продолжилось на площади у памятника Александру III.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры