издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников: в Приангарье одна из лучших команд мэров и глав муниципальных образований

Форум «Земля Иркутская», который проходит в Иркутске 10-11 августа, собрал более 200 участников. Это мэры, главы муниципальных образований, приглашенные эксперты, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Иркутской области. Впервые форум был проведен в 2015 году, мэры Приангарья высоко оценили форум как эффективную площадку для обмена опытом.

В этом году форум проходит после трехлетнего перерыва при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления с участием лекторов Российского общества «Знание» и АНО «Диалог Регионы». Пленарное заседание открыл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил важность командной работы всех уровней органов власти: «Мы должны постоянно демонстрировать эффективную и качественную работу на благо Иркутской области и её жителей. В современном обществе власти мало хорошо работать и достойно выглядеть. Представители власти должны быть открыты для диалога с гражданами, ответственны перед ними».

Председатель Законодательного Собрания поблагодарил мэров и глав территорий за работу и пожелал успехов в дальнейшем на благо Иркутской области. «У нас прекрасные мэры, хорошие главы, в том числе продвинутые в цифровом пространстве, — подчеркнул Александр Ведерников. – И если бы было всероссийское командное соревнование, то команда Приангарья во главе с губернатором Иркутской области стояла бы на пьедестале».

Кроме того, участников форума поприветствовали сенатор Российской Федерации Сергей Брилка и депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов.

На пленарном заседании эксперты прочитали лекции на темы «Российская идентичность: кто мы», «Политика новой волны», «Работа главы муниципалитета в социальных сетях – инструмент повышения доверия к власти», «Ложные новости как феномен современного медиапространства».

В ходе двухдневной работы форума также пройдут лекции и практические занятия по темам «Работа с ложной информацией», «Управление командой», «Утверждение стратегии ТОС в Иркутской области», «НКО – ключевая точка роста в развитии Иркутской области», «Роль ОГКУ «Ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области» в развитии некоммерческого сектора региона».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры