издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Усолье-Сибирском в ближайшее время будет завершен ремонт помещений местного отдела ЗАГС

Бракосочетания для жителей Усолья-Сибирского и Усольского района снова будут проходить в помещениях местного отдела ЗАГС на улице Красных партизан. С середины весны он был закрыт на ремонт. В приёмке результатов принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко. Заместитель руководителя службы записи актов гражданского состояния Елена Ткаченко показала обновлённые залы и кабинеты.

Новые интерьеры проектировали дизайнеры. Изысканный вид приобрёл зал торжественных регистраций, оформленный в белый цвет. Особую атмосферу ему придало созданное по эксклюзивному заказу освещение. Помимо этого подрядчик заменил кровлю двухэтажного здания и установил новую сантехнику.

На время ремонта официальные церемонии перенесли в городской Дворец культуры. Обновление Усольского ЗАГСа обошлось областной казне в 9 млн руб. Работы заняли три месяца. Степан Франтенко высоко оценил их качество.

«Результат приятно удивил: современно и лаконично. Подрядчик практически выполнил работы. Остались последние штрихи: мебель, шторы. Надеюсь, наши молодожены оценят обновленное помещение. Очень хочется, чтобы самые важные и волнительные моменты в жизни усольчан и жителей района проходили в условиях, соответствующих торжеству момента».

За счёт регионального бюджета в нынешнем году также отремонтируют отдел ЗАГС по Нижнеудинску и Нижнеудинскому району. В прошлом году прошла реконструкция зданий службы в Слюдянке, Зиме, а также в посёлках Залари, Оса, Новонукутский и Чунский.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры