издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Председателей и заместителей руководителей постоянных комитетов и комиссий утвердили на сессии ЗакСобрания

Депутаты избрали председателей и зампредов постоянных комитетов и комиссий Законодательного Собрания Иркутской области во время первой сессии, которая прошла под руководством избранного спикера парламента Александра Ведерникова. В соответствии с действующими нормами законодательства, их избрали путем тайного голосования.

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении возглавил Виталий Перетолчин, который занимал должность руководителя комитета в третьем созыве, его заместителем стал Андрей Духовников, работающий координатором регионального отделения ЛДПР в Иркутской области.

Главой комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству избран занимавший должность генерального директора АО «Корпорация развития Иркутской области» Александр Лаутин, заместителем председателя – Николай Труфанов, который в третьем созыве возглавлял комитет по собственности и экономической политике.

На посту главы комитета по собственности его сменил ранее занимавший пост вице-мэра Иркутска Дмитрий Ружников. Заместителем главы комитета по собственности стал заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с государственными органами ООО «Компания «Востсибуголь» Владимир Смагин.

Руководивший исполкомом регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Мясников возглавил комитет по социально-культурному законодательству, его заместителями стали экс-депутат Думы Ангарского городского округа, участник специальной военной операции Денис Ягодзинский и депутат третьего созыва Олег Попов.

Руководителем комитета по здравоохранению и социальной защите стал Артем Лобков, в третьем созыве он был заместителем главы комитета. Замруководителя стал главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.

Комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве возглавил экс-мэр Нукутского района Сергей Гомбоев, его заместителем утвержден занимавший ранее пост председателя Думы Шелеховского района Федор Саломатов, а также Степан Франтенко, который занимал эту же должность в третьем созыве Законодательного Собрания.

Пост главы комитета по строительству и дорожном хозяйству сохранил Виктор Побойкин.

Председателем комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями избрана руководившая Иркутским региональным колледжем педагогического образования Галина Кудрявцева, ее заместителем стала занимающая должность помощника сенатора по работе в Иркутской области Елена Крыжановская. Комиссию по контрольной деятельности, как и в третьем созыве, возглавил Тимур Сагдеев.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры