издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников поздравил Генерального консула КНР в Иркутске с 74 годовщиной образования Республики

Торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики провел Генеральный консул в Иркутске Ли Хай. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.

Спикер регионального парламента Александр Ведерников рассказал, что в этом году он принял участие в официальном визите парламентской делегации под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Китайскую Народную Республику и своими глазами увидел, как динамично развивается Китай в сфере экономики и технологий. «Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет Иркутская область. Сотрудничество между нашим регионом и провинциями Китайской Народной Республики имеет большой потенциал. Одним из перспективных направлений может стать развитие торгово-экономических взаимоотношений Большой Сибири, в том числе Иркутской области, с Китаем. Это может быть более тесное взаимодействие в сфере цифровых технологий, медицины, зелёной энергетики, сельского хозяйства, науки, туризма и по ряду других проектов», — сказал Александр Ведерников.

Кроме того, спикер Заксобрания процитировал слова Президента России Владимира Путина: «Россия и Китай – державы с древними самобытными традициями и колоссальным культурным достоянием», главное – «мы дружим в интересах наших народов. Так и будем продолжать дальше».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры