издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кузьма Алдаров помог организовать юношеский борцовский турнир в Нукутском районе

В Нукутском районе прошел 17-й турнир по вольной борьбе среди юношей. В восьми весовых категориях состязались более 300 спортсменов из разных территорий Иркутской области и Республики Бурятия. В число главных организаторов спортивной акции вошёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. По его приглашению на турнир из соседнего региона приехала большая делегация, которую возглавил главный военный прокурор России Валерий Петров. В состав делегации также вошли вице-президент республиканской Федерации спортивной борьбы Жамсо Лхамажапов и депутат Народного хурала Иринчей Матханов. Гости соревнований, прошедших в посёлке Новонукутский, отметили высокий уровень их организации и проведения.

Прошедшие бои посвятили памяти Юрия Хойлова — государственного деятеля Усть-Ордынского Бурятского округа, заслуженного работника сельского хозяйства РФ.

«Участники турнира продемонстрировали хорошее спортивное мастерство. Я глубоко убеждён, что такие мероприятия не только способствуют развитию спортивной культуры в регионе, но и способны объединять людей вокруг общих ценностей и интересов», — сказал областной парламентарий Кузьма Алдаров, поблагодарив спортсменов, тренеров и всех, кто помогал в организации турнира.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры