издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наталья Дикусарова поздравила жителей Лесогорска с 70-летием посёлка

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова поздравила жителей Лесогорска с 70-летием посёлка. Также на торжественных мероприятиях выступили общественники и представители местной администрации, муниципальных и областных учреждений. Состоялись выставка лесогорских мастеров и вечерний салют.

Наталья Дикусарова отметила, что привлечение средств регионального бюджета и государственных программ помогает развивать в Лесогорске Чунского района общественные пространства и инфраструктуру. Областное финансирование, утверждаемое депутатами Законодательного Собрания, обеспечивает полноценное функционирование общественно важных учреждений рабочего посёлка.

Лесогорск основали 70 лет назад, а через семь лет он получил статус посёлка городского типа. Областной парламентарий поблагодарила администрацию поселка за слаженную работу, отметив ее высокую результативность. «Мы вместе работаем над развитием Лесогорска. И у нас много хороших новостей для посёлка. Он развивается и улучшается день ото дня. В 70 лет жизнь только начинается и открывается новая её страница. Лесогорск — моя Родина, знакомые с детства дома, улицы, тропинки, по которым столько пройдено. Родные люди, земляки, с которыми мы знакомы всю жизнь», — подчеркнула депутат.

Также Наталья Дикусарова приняла участие в торжествах к 77-летию Чунского района. На них она вручила официальные награды местным жителям, а также сотрудникам муниципальных и государственных учреждений. Удостоверение почётного жителя района получила режиссёр народного театра Лира Шеломенцева.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры