издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Модульный жилой корпус построили для подопечных Пуляевского психоневрологического интерната

Сеть стационарных организаций социального обслуживания продолжают развивать в Иркутской области. На средства региональной казны, утверждённой на сессиях Законодательного Собрания, в областном психоневрологическом интернате в деревне Пуляева Тайшетского района возвели модульный жилой корпус. На его торжественное открытие приехала заместитель председателя областного парламента Наталья Дикусарова. Обращаясь к персоналу и подопечным интерната, она подчеркнула, что новые помещения соответствуют всем современным нормам и правилам для учреждений с круглосуточным массовым пребыванием.

«В корпусе расположено шесть жилых комнат, в каждой из которых будет проживать по три человека. Комнаты и места общего пользования оборудованы современной мебелью и бытовой техникой. На прилегающей территории выполнено благоустройство для отдыха и прогулок проживающих граждан», — рассказала Наталья Дикусарова.

В церемонии открытия также приняли участие представители министерства социальной защиты, опеки и попечительства Приангарья, общественных организаций и администрации Тайшетского района. Они поблагодарили областных парламентариев за оказываемую на законодательном уровне поддержку. В конце церемонии вице-спикер ЗакСобрания Наталья Дикусарова вручила ключи получателям социальных услуг.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры