издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты ЗС приняли участие во встрече членов муниципальных советов отцов Иркутской области

Встреча членов муниципальных советов отцов Иркутской области, посвященная Дню отца, прошла в Иркутске. В ней приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, спикер регионального парламента Александр Ведерников, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству, член совета отцов Ангарска Денис Ягодзинский, депутат и председатель Ассоциации советов отцов Максим Петров.

Губернатор Игорь Кобзев предложил создать новое направление в работе советов отцов по социализации детей-сирот, в том числе по предоставлению жилья, трудоустройству. «Я уверен, что ваша ассоциация может вывести на первый план работу с детьми-сиротами. Нужно развивать советы отцов, поддерживать детей участников специальной военной операции. Это два стратегических направления работы, в которых мы должны усилить наше сотрудничество», — сказал глава региона.

Александр Ведерников поздравил членов ассоциации с прошедшим Днем отца и поблагодарил губернатора за учреждение в Иркутской области почетного знака «Отцовская доблесть». «Сегодня и наш Президент Владимир Путин делает большой акцент на исконных семейных традициях. Очень важно, что в нашем регионе мы продолжаем этот вектор. В этом году впервые десять многодетных отцов Иркутской области получили почетный знак «Отцовская доблесть», который был учрежден указом губернатора», — сказал Александр Ведерников.

Организация тесно сотрудничает с правительством и Законодательным Собранием региона, большая часть предложений советов отцов была поддержана, рассказал глава ассоциации Максим Петров. Он вручил Игорю Кобзеву благодарственное письмо вице-спикера Государственной Думы России, куратора федерального Совета отцов Анна Кузнецовой. Во время встречи члены ассоциации обсудили работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, отцами-одиночками, вопросы сотрудничества с министерствами и субъектами профилактики.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры