издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты ЗС держат на контроле открытие новых спортивных объектов на территориях Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева проверила, как идет завершение строительства ФОКа, возводимого в деревне Карлук Иркутского района. Напомним, она представляет в областном парламенте интересы жителей территории. Открытие ФОКа должно состояться до конца октября. Галина Кудрявцева подчеркнула, что крытым сооружением, создаваемым в рамках нацпроекта «Демография», смогут пользоваться также жители прилегающих населённых пунктов. «Иркутский район стремительно развивается, приезжают жители со всех уголков не только области, но и других регионов. Поэтому объекты социальной и спортивной инфраструктуры крайне востребованы. ФОК станет новым местом притяжения для всех жителей Карлука и соседних поселений, независимо от возраста и физической подготовки», — сказала депутат.

Строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса завершили в посёлке Жигалово. На площади 1,5 тыс. квадратных метров разместились спортзал, комнаты для подготовки проведения тренировок, душевые, раздевалки, помещения для персонала, а также большой стадион. Новый ФОК создан по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография» за счёт средств бюджетов разных уровней. Парламентский контроль на всех этапах возведения объекта осуществлял депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов.

«Уверен, что физкультурно-оздоровительный комплекс станет востребованным у жителей Жигалова, особенно — у подрастающего поколения. И дети, и взрослые смогут заниматься спортом в комфортных условиях», — сказал Николай Труфанов.

Депутат ЗС Тимур Сагдеев сообщил о начале работы новых спортзалов в школах города Вихоревки Братского района. Их капитальный ремонт провели в рамках проекта «Детский спорт».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры