издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Областные парламентарии организовали и поддержали акции по сбору гуманитарных грузов в зону СВО

Сбор пожертвований открыл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский. Ангарчане, участвующие в спецоперации, сообщили парламентарию, что на их позицию прилетел снаряд. Были уничтожены все личные вещи бойцов: спальники, зарядные устройства, средства гигиены, документы. «Сейчас в Ангарске в отпуске находятся сослуживцы парней. В скором времени они выдвигаются обратно. Важно оперативно собрать средства и закупить все необходимое», — прокомментировал депутат ЗС и участник СВО Денис Ягодзинский, призвав жителей города нефтехимиков и всей Иркутской области помочь бойцам.

Региональные парламентарии также продолжают поддерживать акции по сбору и отправке гуманитарных грузов на Донбасс для военнослужащих и мирных жителей. Вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров рассказал, что гуманитарная помощь будет отправляться из Иркутска на передовую три раза в месяц.

«Посылки будут уходить каждый месяц 10-го, 20-го и 30-го числа. Нужны тёплые вещи, утеплитель, батареи, бытовой газ, квадрокоптеры. Для осени и зимы понадобятся специальные маскировочные сети», — сообщил заместитель председателя ЗакСобрания.

С таким же обращением выступил депутат Даниил Литвинов. Парламентарий помогает студентам-волонтерам, которые регулярно ездят в Луганскую и Донецкую народную республики, Херсонскую и Запорожскую области. Молодые люди помогают жителям восстанавливать дома, консультируют тех, кто ещё не успел получить новые документы, проводят культурные и познавательные акции для детей и взрослых.

«Мы понимаем, что должны помочь нашим соотечественникам, которые совсем вновь стали частью Российской Федерации. Поэтому наши волонтеры регулярно ездят в новые регионы России. Помощь требуется постоянно, и мы готовы ее оказать, потому что это наш гражданский долг перед этими смелыми людьми», — отметил Даниил Литвинов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры