издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат ЗС Алексей Распутин поддержал инклюзивный детский фестиваль в иркутском зоосаде

Фестиваль «Счастье для всех» прошёл для детей с учётом разных потребностей и возможностей здоровья. Для маленьких гостей иркутского зоосада и их родителей устроили экскурсии, интерактивные занятия и развлечения. Работала контактная площадка, где каждый ребёнок мог покормить и погладить животных. Поддержку инклюзивной детской общественной акции оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин.Активисты провели мастер-классы для детей и взрослых. Аниматоры приготовили творческую и познавательную программу. Каждый желающий мог получить консультацию и поддержку детского и семейного психолога.

«Экскурсоводы в доступной форме рассказали детям про обитателей зоосада. Можно было не только покормить питомцев, но и потрогать, погладить их. Желающие научились на интерактивных занятиях делать своими руками поделки. Очень понравилась детям развлекательная программа. Выдался солнечный день с замечательной погодой, организатором праздника удалось создать теплую, семейную атмосферу», — поделился впечатлениями парламентарий.

Алексей Распутин не первый раз оказывает поддержку фестивалю. Возглавляемый депутатом ЗС благотворительный фонд содействует социально важным акциям в Иркутске, в том числе для детей и молодёжи.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры