издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутат ЗС Антонина Кокошникова подарила книги двум школьным библиотекам Ангарска

В честь Международного дня школьных библиотек, отмечаемого с 1999 года под эгидой ЮНЕСКО, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова посетила библиотеки ангарских школ № 6 и № 38. Региональный парламентарий вручила их сотрудникам издания о жизни и творчестве великих художников и естественнонаучную энциклопедию о планете Земля.

Памятную дату, учреждённую международным сообществом, принято отмечать длительными акциями. «Цель этих мероприятий — подчеркнуть, что школа играет важную роль в приобщении детей к книге. Библиотекарь школы № 38 Марина Владимировна вот уже четырнадцатый год является главным хранителем школьной сокровищницы знаний. Она рассказала, что именно сейчас в школе проходит неделя под девизом «Подари книгу библиотеке». Ещё раз убедилась, что никакие современные технологии не подарят такого удовольствия от прочтения, как новое красочное издание в руках», — поделилась региональный парламентарий.

Школу № 7 города Ангарска также посетил депутат ЗакСобрания региона Михаил Новиков. В рамках проводимого там межрегионального семинара на тему экологического образования он поделился с преподавателями основными принципами экологичности и внедрением этих принципов в каждодневный бытовой и педагогический процесс. Лекцию депутата по видео-конференц-связи смотрели и слушали учителя из других городов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры