издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Гомбоев лично передал в зону СВО партию гуманитарной помощи бойцам

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев вернулся из рабочей поездки в Луганскую народную республику. Парламентарий вместе с помощниками передал бойцам СВО автомобиль УАЗ и партию гуманитарной помощи. «Мы доставили адресные посылки, одежду, медикаменты, маскировочные сети, продукты питания, предметы первой необходимости, окопные свечи, запасные части для автотранспорта и многое другое. Гуманитарный груз собран волонтёрскими объединениями при поддержке жителей Нукутского района», — рассказал депутат.

Он поблагодарил жителей Нукутского района, а также общественные объединения и организации, которые помогали в сборе и отправке груза на передовую. «У ребят все нормально, боевой дух на высоте. Сегодня очень важно поддерживать военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, — приветами из дома, необходимыми вещами, помогать с приобретением специальных технических средств. Мы не можем оставаться равнодушными. Им важно внимание и поддержка из тыла, осознание, что их ждут, а подвиги их не будут забыты», — подчеркнул Сергей Гомбоев.

О сборе денежных средств в Братске на покупку дронов-камикадзе объявил депутат Эдуард Дёмин. По его словам, за три месяца при содействии действующих в городе благотворительных фондов на передовую отправлены уже 20 беспилотников. «Сегодня сбор средств продолжается, на два дрона уже собрали и как будет собрано на пять, будем оправлять деньги изготовителю. Братчане искренне помогают нашим бойцам победить и вернуться как можно скорее домой», — прокомментировал законодатель. Эдуард Дёмин вместе с коллегой по областному парламенту Евгением Зенкиным также принял участие в акциях в поддержку семей мобилизованных и волонтёров, оказывающих помощь фронту и жителям освобождённых территорий.

Депутат ЗС Елена Крыжановская посетила тыловую фабрику в Нижнеудинске. Вместе с активистками из местного совета ветеранов она участвовала в плетении маскировочных сетей, сборе и упаковке посылок на фронт, присоединилась к приготовлению выпечки на продажу. На вырученные средства сотрудницы приобретают материалы, из которых затем создают маскировочные сети и тёплую одежду для отправки на фронт.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры