издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников вручил подарки участнику акции «Елка желаний»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников исполнил желание мальчика из села Бельск Черемховского района в рамках ежегодной всероссийской акции «Елка желаний».

Свое желание на елку повесил 13-летний Илья Большаков. Как рассказала его мама Юлия, принять участие в акции «Елка желаний» предложили в школе, и Илья решил написать письмо. Родители недавно купили лыжи его младшему брату Жене, и Илья тоже решил попробовать свои силы в этом спорте. По словам главы семьи Игоря, из-за проблем со здоровьем врачебная комиссия запретила Илье посещать школьные уроки физкультуры, но медики рекомендовали заниматься дома. Вместе с сыном они повесили в доме боксерскую грушу и турник для занятий.

«Здоровый и активный образ жизни не только поможет тебе укрепить здоровье, но и научит достигать побед и в спорте, и в учебе, и в любых начинаниях», – напутствовал председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.

Спикер регионального парламента вручил Илье лыжи, а также ботинки. Братьям Жене и трехлетнему Ване Александр Ведерников передал сладкие подарки. Ещё Женя попросил Деда Мороза подарить ему шашки, но письмо оставил дома под елкой. Теперь его пожелание исполнят мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель думы Любовь Козлова и глава Бельска Александр Тюменцев. Большаковы вручили Александру Ведерникову и другим гостям свечи в виде символа наступающего года – дракона.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры