издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутские суворовцы получили новогодние подарки от Александра Ведерникова

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и основатель экологически-ориентированных компаний, участник специальной военной операции Вадим Логунов поздравили с наступающим Новым годом учащихся и педагогов Иркутского суворовского военного училища. Подарки получили курсанты Данила Максимов и Константин Цай, которые участвовали в акции «Елка желаний». Отцы обоих мальчиков погибли в ходе проведения специальной военной операции.

Данила Максимов написал, что мечтает подарить своей маме букет цветов и конфеты, а для себя загадал сертификат в книжный магазин и творожные ватрушки. Все эти подарки ему передал Александр Ведерников. «Молодец, что подумал не только о себе, но и о маме. Ведь мать и Родина – это слова-синонимы. Думая о матери, ты думаешь о Родине. Очень важно верить в чудо, потому что чудеса случаются. Но не менее важно верить в себя и в своих товарищей. Сегодня вы принадлежите не только государству, но и друг другу. Вы стали частью большой крепкой семьи суворовского братства. Учитесь дружить, рассчитывать на плечо товарища и вовремя приходить на взаимовыручку.», – сказал спикер областного парламента.

Константин Цай хотел получить в подарок ноутбук. Этот подарок ему и Даниле Максимову вручил Вадим Логунов: «Это подарки от армейского Деда Мороза. Вы, ребята, выбрали очень непростой путь. Идите по нему с достоинством. Только вперед, ни шагу назад. Будьте достойны своих предков, своих родителей, своих отцов».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры