На равных с фаворитом

Ангарский «Ермак» продолжает предподносить сюрпризы в открытом первенстве России по хоккею. В розыгрыше плей-офф ангарская команда на равных сражается с прошедшим школу Суперлиги «Молотом-Прикамье» из Перми.

Первый матч серии ангарчане на площадке соперника проиграли в упорной борьбе – 2:5. Вторая встреча, снова в Перми, после стартового периода ничего приятного «Ермаку» не сулила – 0:2. Но хозяева были повергнуты в шок, когда в течение двадцати минут ангарчане «привезли» им четыре шайбы. Общий итог матча – 5:2 в пользу «Ермака». В третьем поединке, уже в Ангарске, «молотобойцы» победили – 2:0. А на следующий день «Ермак» взял реванш с таким же счётом.

13 марта состоится заключительная игра, в которой права на ошибку нет ни у одной команды. Победитель выйдет в 1/8 финала на челябинский «Мечел».