издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Перетасовка на БЦБК

  • Автор: Лариса ШЕЛЕХОВА

ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» (БЦБК) готовится к процедуре наблюдения. В конце октября планируется определить арбитражного управляющего. На его должность предлагается назначить члена НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Бориса Ноздрина. Несколько лет назад он начинал банкротить ещё одно предприятие ООО «Континенталь Менеджмента» (КМ) – Красноярский ЦБК. Наблюдатели полагают, что это очередная перетасовка менеджеров КМ на комбинате.

В минувший вторник Арбитражный суд Иркутской области перенёс рассмотрение заявления о банкротстве БЦБК на 28 октября. В арбитраже ожидают документов, подтверждающих квалификацию кандидатуры арбитражного управляющего Бориса Ноздрина, – его трудовой книжки и справки о квалификации. Если подтвердится, что он имеет стаж не менее пяти лет и опыт работы как минимум на двух предприятиях, то суд намерен ввести процедуру наблюдения на комбинате.

Интересно, что в 2001 году Борис Ноздрин уже был конкурсным управляющим ещё на одном предприятии ООО «ЛПК «Континенталь Менеджмент» – Красноярском ЦБК (сейчас на его базе работает Енисейский ЦБК). Однако год спустя он ушёл с этой должности по состоянию здоровья. По мнению наблюдателей, нынешнее назначение Ноздрина – это очередная перетасовка менеджеров КМ. «Вспомнить хотя бы, что после Ноздрина на Красноярский ЦБК пришёл Станислав Жадобин, который вскоре стал управляющим директором Байкальского ЦБК. Неудивительно, что теперь комбинат перейдёт под контроль Ноздрина», – полагает один из экспертов «Конкурента».  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры