Кубковое фиаско

Иркутский «Иркут» выбыл из розыгрыша Кубка России по баскетболу, уступив в родных стенах новосибирскому «Сибирьтелеком-Локомотиву» со счётом 80:87.

Более-менее благоприятной для хозяев выдалась первая четверть поединка – 29:24. Весомый вклад в копилку своей команды внёс Дмитрий Шишлов, не слишком заметный в матчах чемпионата страны. Но его усилий для победы над опытным соперником оказалось недостаточно. Провал  «Иркута» в следующей 10-минутке (11:25) стал решающим, догнать соперников иркутянам так и не удалось.

Таким образом «Сибирьтелеком-Локомотив» вышел на клуб суперлиги «А» – «Локомотив-Кубань» из Крас-нодара. А «Иркуту» остаётся полностью сосредоточиться на турнире в суперлиге «Б»: 7–8 ноября команда сыграет в Нальчике с местной «Роснефтью»-КБТК.