издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сезон ремонта

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Братск получил пятый транш из федеральных средств по программе капитального ремонта многоквартирных домов в размере 19 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.  

Средства будут потрачены на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов, в том числе в одном из них действует ТСЖ, уточняется в пресс-релизе. Напомним, программа предусматривает ремонт внутридомовых инженерных систем, кровель, фасадов, лифтов. 

В Братске программа капремонта многоквартирных домов работает с 2008 года. На сегодня освоены средства трёх траншей – 326 млн. рублей, проведён ремонт 327 домов. В программу были включены здания, которые подходили по ряду параметров: учитывался год постройки, изношенность инженерных сетей, желание самих жильцов участвовать в федеральной программе и др. В приоритете были дома, нуждающиеся в комплексном ремонте.

В настоящее время идёт работа по четвёртой заявке города, ремонт ведётся в 60 домах. К 1 декабря все работы по четвёртой и пятой заявкам (75 домов) должны быть завершены.  Таким образом, к концу этого года всего в Братске будет отремонтировано 402 дома, общая сумма затрат за всё время действия программы составит 491 млн. рублей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры