издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финансовая коррекция

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

Финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов и объектов муниципальной собственности в Иркутске возрастёт на 23,5 млн. рублей. Поправки в ряд муниципальных программ утвердили в четверг депутаты Думы города на внеочередном заседании. Также были скорректированы основные параметры бюджета города.

Расходы «Комплексной программы капитального ремонта объектов жилья и объектов муниципальной собственности» возрастут на 23,479 млн. рублей, в программу войдут ещё 24 многоквартирных дома. В том числе 8,9 млн. рублей будет направлено на модернизацию и восстановление наружных стеновых панелей жилых домов первых массовых серий, 14,6 млн. пойдут на капремонт многоквартирных домов. Дополнительно будут проведены работы по ремонту торцов жилых домов по ул. Баумана, 220, 224, 228; ул. Севастопольской, 247. 

Как сообщил на заседании Думы и.о. председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Иван Хомутинников, после проведения аукционов и запросов котировок сложилась экономия по ремонту объектов муниципальной собственности в Иркутске. 7,8 млн. рублей из этих средств пойдут на ремонт фасада детского сада № 63 по ул. Лопатина, 47. На дополнительный капремонт кровли, фасада, отопления, дверей, окон в детском саду № 81 на улице Колхозной направят 10,3 млн. рублей. Для завершения ремонта клинической больницы № 10 необходимо 2,7 млн. рублей, ещё 1,2 млн. рублей нужно на технологическое присоединение филиала поликлиники ГКБ №9 к сетям электроснабжения.

Расходы программы строительства жилья, объектов соцсферы и инженерной инфраструктуры увеличатся в этом году на 13,7 млн. рублей и составят 783,5 млн. рублей. 

Утверждены и изменения в бюджет. Расходы городской казны выросли на 76,97 млн. рублей. В том числе увеличены расходы на оснащение приборами учёта энергоресурсов муниципальных учреждений, на эти цели будет направлено 25,81 млн. рублей. На 7 млн. рублей повышена сумма на подготовку к зиме объектов коммунального хозяйства. Кроме того, в бюджете предусмотрены средства на разработку программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры города в размере 1 млн. рублей. 

В то же время снижен объём средств на реконструкцию муниципальных парков, уменьшены расходы на выборы мэра и функционирование органов местного самоуправления. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры