издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Благодарность от Кремля

  • Автор: Соб.инф.

В адрес губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева поступило благодарственное письмо от руководителя администрации президента России Сергея Нарышкина.

«Позвольте искренне поблагодарить Вас за высокий уровень организации и проведения VI Байкальского международного экономического форума и заседания правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества», – говорится в послании.

Сергей Нарышкин отметил, что за годы своего существования Байкальский форум состоялся как ведущая дискуссионная площадка, в рамках которой обсуждаются ключевые проблемы отечественной и мировой экономики, перспективы развития Сибири и Дальнего Востока. «Отрадно, что в его работе приняли участие представители 17 государств и 24 российских и зарубежных компаний. На 11 «круглых столах»  затрагивались проблемы инноваций, транспортной инфраструктуры и взаимодействия со странами АТР», – подчеркнул руководитель администрации главы государства.

Сергей Нарышкин выразил уверенность, что реализация природного, промышленного и научного потенциала Приангарья позволит успешно решать задачи модернизации России в целом и повышения благосостояния жителей Сибири и Дальнего Востока. 

Руководитель администрации президента РФ в рамках VI БЭФа провёл 8–9 сентября «круглый стол» «Создание международного финансового центра в России и инвестиционные процессы в экономике российских регионов», организационный комитет по подготовке и проведению празднования 350-летия Иркутска, международную конференцию «Европа – Россия – АТР: развитие транспортной инфраструктуры», принял участие в заседании правления Делового совета ШОС. 

Губернатор Дмитрий Мезенцев представил Сергею Нарышкину проект регенерации исторической застройки 130-го квартала в областном центре. В программу визита высокого гостя вошли также посещение Иркут-ского авиационного завода и концерт V Международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале». Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что участие руководителя администрации президента России в мероприятиях Байкальского форума придало им особое значение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры