издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На месте бывшего ЖБИ появится асфальто-бетонный завод

  • Автор: Алина Султанова

Дорожная служба в нашем районе станет хозяином нового асфальто-бетонного завода.  Площадкой для нового предприятия станет бывший завод ЖБИ. 

Это совместный проект Областной Дорожной службы и районной администрации. Его целью является укрепление и развитие филиала ОАО «Дорожная служба Иркутской области» в Нижнеудинском районе. Генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Андрей Кайдаш, заступивший год назад на эту должность, намерен развивать филиалы на местах, чтобы в их распоряжении была не только дорожная техника, но и свои материалы. По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Куклина, с приходом нового руководства начались обсуждения проектов по усилению дорожных филиалов на местах. В частности, в Нижнеудинском районе проект преобразования дорожного филиала приобрел уже реальные черты. Возможность создать такое предприятие появилось в нашем районе. Площади завода ЖБИ оказались как нельзя кстати.

— Вопрос размещения асфальто-бетонного завода сегодня уже просчитан,- рассказывает Сергей Куклин, — он будет установлен на территории бывшего завода ЖБИ. Его привезут из населенного пункта Покосное Братского района. Пуск завода уже дает гарантию, что дороги и в городе, и в районе будут хорошими. Свой бетон и свой асфальт будут в распоряжении наших районных дорожников.

У руководства района нет сомнений в том, что свой бетон будет востребован. Необходимо лишь оптимизировать новое предприятие, чтобы цены на него были приемлемыми.

Руководитель филиала Анатолий Надыргулов уже встретился с генеральным директором. Они обсудили все организационные вопросы по проекту. А экологи и служба Роспотребнадзора проанализируют параметры соблюдения всех экологических требований.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры