«Байкал-Энергия» разгромила «Сибсельмаш»

Хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии» удачно начали декабрьское выездное турне. В очередном матче чемпионата России иркутяне крупно обыграли в Новосибирске местный «Сибсельмаш» – 9:2.

Исход поединка был решён до перерыва, когда в ворота хозяев влетело пять безответных мячей. Отличились Роман Мурзин, Максим Кошелев, Константин Савченко, Евгений Шадрин и Александр Насонов. Во втором тайме счёт до неприличного довели  Шадрин, Насонов (дважды) и Александр Егорычев.

Результаты других матчей: «Динамо-Москва» – «Динамо-Казань» – 5:9, «Енисей» (Красноярск) – СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) – 6:4, «Кузбасс» (Кемерово) – «Зоркий» (Красногорск) – 8:4, «Локомотив» (Оренбург) – «Волга» (Ульяновск) – 5:1, «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Старт» (Нижний Новгород) – 6:1, «Родина» (Киров) – «Водник» (Архангельск) – 7:2.

«Байкал-Энергия», набрав 19 очков, сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице первенства. А Александр Насонов после новосибир-ского хет-трика третий в снайперской гонке – 18 мячей. Больше только у Павла Рязанцева из «Кузбасса» (21) и Александра Тюкавина из «Динамо-Москвы» (19).

Завтра «Байкал-Энергия» проведёт ещё одну гостевую встречу – с «Енисеем».