издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Экологическая ловушка

  • По материалам: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Усть-Удинский районный суд по требованию прокурора обязал ООО «Теплоком» произвести расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду, которое оказывают пять угольных котельных предприятия. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, теплоисточники выбрасывают вредные вещества в атмосферу, но не компенсируют экологический ущерб.

«Прокуратурой Усть-Удинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, в ходе которой установлено, что пять угольных котельных ООО «Теплоком» осущест-вляют выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу, а также деятельность по обращению с отходами в отсутствие лимитов на их размещение, – сообщили в пресс-службе. – По результатам проверки прокурором района в суд было направлено исковое заявление о возложении на ООО «Теплоком» обязанности произвести расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду». 

Как пояснили в пресс-службе, исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объёме, решение вступило в законную силу. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры