издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сроки никто не менял

Началом добычи на Ковыктинском газоконденсатном месторождении пока остаётся 2017 год. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера.

«Пока оставим 2017 год», – сказал он, добавив, что компания продолжает процесс переоформления на себя лицензии на Ковыкту. Однако подчеркнул, что газ с Ковыктинского месторождения не будет поставляться в Китай. «Мы не говорили и не говорим, что Ковыкта может быть использована для поставок газа в Китай, пока поставки по западному маршруту могут быть обеспечены нашей базой в Западной Сибири», – добавил Алексей Миллер. 

Как сообщалось ранее, начало поставок газа в Китай запланировано на 2015 год. Миллер отметил, что переговоры с Китаем о поставках продолжаются и план по достижению договорённостей к середине года будет выдержан. 

Напомним, 1 марта 2011 года «Газпром» стал победителем аукциона по продаже имущественного комплекса недропользователя Ковыктинского газоконденсатного месторождения – «РУСИА Петролеум». Общая сумма сделки вместе с НДС составила 25,8 миллиарда рублей. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры