издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Дело» о конфетах

42 протокола об административных правонарушениях составлено на прошлой неделе в ходе рейдов по пресечению несанкционированной торговли в Иркутске, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника отдела торговли департамента по потребительскому рынку Николая Блинкова. По его словам, большая часть из них касается торговли продуктами питания, и в частности конфетами.

По словам Николая Блинкова, в последние два месяца торговля конфетами на улицах города приняла характер эпидемии. На минувшей неделе была пресечена торговля сладкой продукцией на улицах Партизанской, Байкальской, Украинской, Муравьёва, на остановке «Областная больница» в микрорайоне Юбилейный. На товар нет ни сертификатов, ни накладных. Торговля идёт в нарушение всех правил и норм, в том числе санитарных. Такой товар, комментируют специалисты, опасен для жизни. В ходе рейда к представителям департамента уже обратились горожане, которые приобрели «уличные» конфеты с плесенью.

В свою очередь департамент потребительского рынка администрации Иркутска обратился с письмом к начальнику УМВД по Иркутску о необходимости принятия мер по ликвидации несанкционированной торговли в городе, говорится в сообщении  пресс-службы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры