издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Энергоснабжение по-французски

Французская компания Schneider Electric займётся разработкой инновационной системы энергоснабжения «Сколкова». Накануне Фонд «Сколково» и Schneider Electric подписали соглашение об открытии центра инноваций в наукограде. Об этом рассказали агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе фонда.

Собственный центр Schneider Electric научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКР), который должен быть создан к 2016 году, будет заниматься не только разработками, но и принимать непосредственное участие в системе электроснабжения инновационного центра «Сколково». Компания будет работать над созданием усовершенствованной системы распределения электроэнергии, разрабатывать системы управления автономными генераторами и трубопроводами различного назначения и выполнять другие важные для инновационной экономики задачи.

Schneider Electric – крупная французская машиностроительная компания, обеспечивающая разработку и производство решений в области управления электроэнергией, а также комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных. Ежегодно компания инвестирует свыше 5 процентов годового оборота (более 1 млрд. евро) в сферу НИОКР. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры