издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В «Театре пилигримов» представят рок-симфонию «Сердце матери»

  • По материалам: ИА «Байкал Инфо»

В «Театре пилигримов» в Иркутске 23 октября 2012 года состоится премьерный показ рок-симфонии «Сердце матери». Как сообщила заместитель директора театра Ирина Морозова, сюжет спектакля навеяла реальная история о матери моряка, погибшего без вести в смертельном морском бою на «Невском пяточке» во время Великой Отечественной войны.

В эту историю вписана легенда из глубины веков о капитане, который из-за своей гордыни потерял счастье быть среди живых людей, спасти его могут только покаяние и любящее сердце матери.

Режиссёр Владимир Соколов, как и прежде, не изменяет выбранному жанру – року. В его рок-обработке звучат стихи, цитаты из Библии и даже симфонии. На новом спектакле зрители вновь соприкоснутся с синтезом хорового пения, рок-вокала и рок-симфонии. У Владимира Соколова огромный потенциал, большие планы на будущее, он постоянно находится в творческом поиске. Он как композитор получил широкую известность как в России, так и за рубежом своими яркими постановками и активной гастрольной деятельностью. Премьеры состоятся  также 26 и 27 октября 2012 года в театре по адресу: Иркутск, пер. Волконского, дом 8а.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры