издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бюджетник получит прибавку

  • Автор: Соб. инф.

В проекте областного бюджета 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов предусмотрены средства на повышение заработной платы в бюджетной сфере. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Несмотря на серьёзную нагрузку на бюджет, мы уже ведём работу по исполнению поручений президента России Владимира Путина по повышению заработной платы в бюджетной сфере. После доведения в этом году заработной платы педагогических работников до уровня средней по экономике в регионе стоит задача повышения зарплат для отдельных категорий в других социальных отраслях, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Глава региона отметил, что с 1 сентября 2013 года на 10 процентов вырастет заработная плата отдельных категорий работников учреждений образования, здравоохранения, социальных служб, культуры. Также повышение произойдёт в 2014 и 2015 годах. Для этого в бюджете 2013 года дополнительно запланировано 168,5 млн. рублей, на 2014 год – 358 млн. рублей, 2015 год – 506,8 млн. рублей. Не менее трети средств, необходимых на эти цели, отраслевые министерства должны изыскать за счёт повышения эффективности деятельности подведомственных учреждений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры