издательская группа
Восточно-Сибирская правда

О самом дорогом

  • Автор: ВИТАЛИЙ ЧЕРОШНИКОВ, руководитель студии «Репортёр» Дома детского творчества № 2 г. Иркутска

В городском театре народной драмы прошёл заключительный этап городского конкурса «Моя семья – моя Россия».

В фойе и взрослые и дети с интересом ознакомились с фотоработами и рисунками призёров конкурса, чей возраст от семи до восемнадцати лет. 

Вот что говорят о своём участии в конкурсе воспитанницы школы-интерната № 13 г. Иркутска.

– Фотографией увлекаюсь с прошлого года. Верила в свою победу. Почему?! Потому что мне этого очень хотелось, – рассказывает Вика Вощаникина. – Снимок сделан на Байкале, а виды этого замечательного озера всегда прекрасны.

Разговор поддержала подруга Вики четвероклассница Кристина Воронина:

– Фото увлекаюсь с первого класса, и моя бабушка тоже любит фотографировать. Этот отмеченный жюри снимок выполнен на Братском взморье, куда мы с бабушкой ездили отдыхать. Это моя первая серьёзная награда.

Но вот присутствующие чинно рассаживаются в зале: победители детского городского конкурса «Моя семья – моя Россия», их родственники, педагоги.

Зал дружно приветствует гостя праздника – почётного гражданина города Иркутска Елизавету Васильевну Патрушеву. Со словами приветствия к присутствующим обратился заслуженный артист России, директор театра народной драмы Михаил Корнев:

– Дорогие друзья, мы рады подвести итоги замечательного конкурса. Уже в самом названии заложена его идея, потому что он о самом тёплом, о самом дорогом, о самом близком – о семье и о Родине, о России. Потому что семья – это и есть малая Родина. Если в семье порядок царит, любовь, то, значит, порядок, любовь и уважение будут царить во всей нашей великой России. И поэтому со школьных лет, впитывая в себя любовь к семье, к окружающему миру, уважение к нему, вы готовитесь к серьёзной взрослой жизни. Я посмотрел ваши восхитительные рисунки, удивительные фотографии, ознакомился с замечательными сочинениями. И, честное слово, порадовался: какие талантливые, хорошие дети живут, учатся и творят в нашем родном городе.

Настал волнующий момент – награждение призёров конкурса. Праздничному настроению присутствующих способствовали выступления артистов театра народной драмы, задушевные песни о любви, Родине и семье.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры