издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые трубы Усть-Орде

  • Автор: Лидия Барахоева

На подготовку к отопительному периоду посёлка Усть-Ордынский из областного бюджета выделено 13 млн. рублей, из них почти 3 млн. в рамках программы «Народные инициативы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Посёлок Усть-Ордынский получит 13 млн. рублей на подготовку к отопительному сезону, рассказал заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев по итогам рабочего совещания, которое состоялось в администрации УОБО. 

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава округа поручил особое внимание уделить ремонту водовода «Корсук – Усть-Орда», который в предыдущие отопительные сезоны подвергался частым порывам в связи с изношенностью существующих сетей. 

По словам главы МО «Усть-Ордынский» Евгения Бардаханова, к работам по перекладке участков водовода подрядчик уже приступил. Новые трубы должны прослужить не менее 50 лет. «Маршрут укладки новых труб проходит параллельно действующей сети  водовода, поэтому подача воды в благо-устроенные дома окружного центра не будет прекращена. После завершения ремонта на этом участке начнётся   выполнение работ по перекладке водовода за пределами посёлка протяжённостью 1000 метров», – отметил глава муниципального образования.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры