издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ажиотажный спрос

За полторы недели продано больше половины билетов на VIII Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале»

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

За полторы недели в кассах Иркутской областной филармонии любители музыки купили около половины билетов на VIII Международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», который пройдёт с 3 по 11 сентября. В кассах музыкального театра имени Загурского продано больше половины, 2830 билетов. «За билетами люди приходят ежедневно, есть и такие, кто приезжает из соседних городов, например из Ангарска, а также поступают коллективные заявки», – рассказали в областной филармонии. Напомним, что продажа билетов в кассах филармонии, музыкального театра, органном зале открылась 5 августа и продлится до начала фестиваля.

Как отметила заместитель директора  областной филармонии по концертной деятельности Анна Гольская, стоимость билетов в филармонии и органном зале от 300 до 2000 рублей. Чтобы попасть на концерт в музыкальный театр, придётся отдать от 1000 до 5000 рублей. «Думаю, что, как и в прошлом году, будут аншлаги, так как многие иркутяне ежегодно приходят послушать шедевры мировой музыки», – говорит Анна Гольская.

Перед иркутянами и гостями города выступит Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением дирижёра Александра Сладковского. Запланированы выступления солиста Мариинского театра оперы и балета Василия Герелло, солистки Государственного Большого театра Анастасии Горячевой, музыкантов Валерия Соколова (скрипка), Александра Торадзе (фортепиано), Александра Князева (виолончель), Борислава Струлёва (виолончель), Игоря Федотова (кларнет), Софьи Кипрской (арфа), Гарри Гродберга (орган), Андрея Иванова (контрабас), Дмитрия Севастьянова (ударные). В фестивале  также примет участие Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии под руководством главного дирижёра Илмара Лапиньша. А  вести концерты приглашён заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ Святослав Бэлза. Особенностью восьмого фестиваля станет выступление артистов балета Большого театра.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры