издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

434 разрешения 

на производство земляных работ на территориях с интенсивным движением транспорта было выдано с начала этого года департаментом дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации. 

Такие разрешения необходимы для производства работ по строительству или перекладке инженерных коммуникаций эксплуатирующим их организациям. Из всех выданных 394 – ордеры на проведение аварийных земляных работ, 40 – распоряжения для проведения плановых работ.

С 15 октября выдача разрешений на плановые работы приостановлена. Это связано с наступлением холодной погоды: при отрицательных температурах невозможно восстановить благоустройство в надлежащем качестве. В случае необходимости проведения аварийных работ приём и передача восстановленного благоустройства на данных объектах будут осуществляться в «зимнем» варианте, а восстановление в полном объёме и повторная сдача будут производиться в летний период 2014 года.

Сейчас в Иркутске ведутся работы по восстановлению благоустройства на двух объектах: по ул. Шевцова (после строительства сетей хоз.-бытовой канализации к зданию Онкологического диспансера) и на ул. Лермонтова (к зданию магазина «Абсолют»).  

В текущем году организациям, нарушившим сроки сдачи восстановленного благоустройства, направлено 7 претензий на оплату штрафов на общую сумму 1180000 рублей. Также составлено 40 протоколов об административных правонарушениях за нарушение порядка ведения земляных работ.

454 человека 

попадает в осенний призыв в Иркутске. Об этом  рассказал начальник отдела военного комиссариата Ленинского и Свердловского округов Анатолий Михайлов. 

«60% молодых людей, прошедших медкомиссию осеннего призыва, признано годными. Среди сегодняшних призывников много ребят с категорией А1 по здоровью, а это значит, что по войскам у них нет ограничений. Они пойдут служить в ВДВ, на флот. Организован набор и в ракетную часть, и в школу поваров. Выбор рода войск есть», – сказал он. 

Всё меньше уклонистов, всё больше ребят, которые стремятся попасть на срочную службу, такую тенденцию отмечают члены призывной комиссии.

Анатолий Михайлов отметил, что с 1 января 2014 года предусмотрены изменения в Законе «О воинской обязанности». В частности, тем, кто не прошёл военную службу, не имея на то законных оснований, будет производиться соответствующая запись в военный билет. Также сократится список заболеваний, несовместимых с военной службой.

69 тысячам

детей и подростков и почти 49 тысячам иркутян старше 18 лет поставлены прививки от гриппа, по данным городского департамента здравоохранения и социальной помощи населению, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска. 

Массовая вакцинация от гриппа в Иркутске началась 9 сентября. 

Она проводится в соответствии с национальным календарём профилактических прививок и календарём профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В Иркутск тогда поступило более 80 тысяч доз вакцин «Гриппол Плюс» и «Гриппол». В первую очередь прививки ставят детям (от 3 лет) и подросткам, а также пожилым людям. Кроме того, особое внимание во время иммунизации уделили работникам образовательных и медицинских учреждений. Завершить массовую вакцинацию планируют в начале ноября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры